Energy of Global Solutions: новый уровень дискуссии

События

Министр энергетики РФ провел очередное совещание по подготовке ко второму Национальному нефтегазовому форуму

4 августа 2014 г. в Минэнерго России под руководством Министра энергетики Российской Федерации Александра Новака прошло очередное рабочее совещание по подготовке и проведению второго Национального нефтегазового форума.

На этот раз основной темой обсуждения на совещании стало внесение в рабочую повестку Форума особо актуального сейчас вопроса об устойчивом и инновационном развитии российской нефтегазовой отрасли в условиях новых геополитических осложнений и  экономических вызовов.

Александр   Новак, подчеркнул:  «Необходимо заложить фундамент для стимулирования и внедрения Российских инновационных технологий в различных сферах ТЭК.  Это обеспечит энергетическую безопасность, рост конкурентоспособности российских производителей, а также увеличит объем высокотехнологической и наукоемкой продукции и услуг. Несмотря на сложную ситуацию Россия готова к новым инвестиционным проектам в нефтегазовой сфере».

Несмотря на политическую ситуацию, Россия оставляет открытыми свои границы для диалога и приглашает специалистов и представителей иностранных компаний принять участие во втором Национальном нефтегазовом форуме, – отметил  руководитель рабочей группы по подготовке к Форуму, заместитель Министра энергетики РФ Кирилл  Молодцов.

Также в рамках совещания был  рассмотрены следующие вопросы:  внесение изменений и актуализация  деловой программы мероприятия, а также организация и подготовка  специальных мероприятий – деловых завтраков, пресс-конференций, турнира по мини-футболу и специальной встречи с ветеранами нефтегазовой отрасли страны.

Подводя итоги совещания,  Александр Новак резюмировал, что в рамках проведения  Национального нефтегазового форума, Минэнерго России рассчитывает на активные действия нефтегазовых компаний по демонстрации инновационных технологий и современных материалов для основных сегментов ТЭК.